轩辕小学操场何时能竣工?_网上问政-中国·天水 - 永利真人娱乐平台
公告:

永利真人娱乐平台

编号:00946提问人:学生家长受理单位:清水县状态:已回复提问时间:2019-03-11 10:21:07

 清水县教体局:
    我家孩子自进入清水县轩辕小学上学以来,已三年没有正规上过一节体育课了!上学期开学初放了六天假专门安装地下管网,至今近一年了操场还未竣工,试问轩辕小学操场是施工难度大还是什么原因?望领导百忙之中关注一下,这可是关系到两千学生的民生工程啊! 

打印

答复时间:2019-03-13 17:52:18qsxfyr

                 清水县教育局

关于学生家长反映轩辕小学操场建设问题答复

 

尊敬的“学生家长”:

您好!现就您反映“轩辕小学没上体育课,操场建设时间长”的问题答复如下:

轩辕小学室外工程(消防水池)在施工过程中,由于地下水位较高,工程施工必须进行降水处理,但因周边住户距离消防水池较近,致使降水工作难度大,耗时长,严重影响了工程的进度。目前,消防水池基本竣工,正在进行院面硬化。

近日,教育局又组织施工单位负责人召开专题会议,安排了轩辕小学室外工程后续施工进度要求,并安排专人于12日下午进行现场督办,要求施工单位加强施工力量,加快院面硬化施工进度,确保“五一”前全面完工交付使用。

感谢您对我县教育事业的监督与关心!有任何问题,请大家及时向学校或县教育局(来电)咨询反映,以便我们更直接高效地解决问题。

 

清水县教育局

2019年3月13日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华