永利真人娱乐平台县莲花镇街道停车难_网上问政-中国·天水 - 永利真人娱乐平台
公告:

永利真人娱乐平台

编号:00957提问人:关注民生受理单位:永利真人娱乐平台县状态:已回复提问时间:2019-04-11 08:58:08

我要反映永利真人娱乐平台县莲花镇街道停车难问题,莲花镇是永利真人娱乐平台县第一大镇,赶集的老百姓到街上采购东西,有车没地方停,电子抓拍不停的抓违停,可是却很少有可以停车的停车场。我建议街道两边划设停车位统一管理,就像陇城镇一样,马路两边划设停车位。抓拍违停是好事,可是配套设施要跟上,这么大的一个镇没有公厕,没有活动广场,希望领导能看到我的留言,发展美丽、干净、整洁的莲花镇。

打印

答复时间:2019-04-19 10:09:10qaxfyr

             永利真人娱乐平台县莲花镇街道停车难答复
 
 尊敬的网友“关注民生”:  
 您好!您在天天天水网反映 “莲花镇街道临时停车难”的问题,现答复如下: 
 为切实提高X462线张秦公路陇城至莲花段道路交通安全管理科技化水平,遏制各类道路交通违法行为,维护道路交通秩序,预防和减少道路交通事故,保障人民群众生命财产安全,自2019年1月20日起,永利真人娱乐平台县公安局交警大队启用了X462线张秦公路陇城至莲花段道路交通技术监控设备,24小时监控道路通行情况,抓拍道路交通违法行为,对监控设备抓拍到的交通违法行为将及时录入违法处理系统,并严格按照《中华人民共和国道路交通安全法》及《甘肃省道路交通安全条例》等法律法规予以罚款、记分。交警部门将24小时监控道路通行情况,同时加大曝光力度,提醒广大驾驶员朋友自觉提高遵守交通法规意识,切勿怀有侥幸心理,图一时方便而随意违停,一经发现将予以曝光和处罚。 
 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。 

                 莲花镇人民政府 

                 2019年4月18日 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华