村里排水不畅,农家常遭大水袭击_网上问政-中国·天水 - 永利真人娱乐平台
公告:

永利真人娱乐平台

编号:00961提问人:刘斜村村民受理单位:秦州区状态:已回复提问时间:2019-04-22 09:32:31

我家住秦州区汪川镇刘斜村河那,位于村坡最下端,处在全村的雨水流出口,房子后面是汪苏公路,但修建公路水渠没有起到作用。只要遇到大雨天气,水从村马路面上直接流上公路面,冲垮了公路,再流入我家院内,危机到房屋安全。尤其是前两天的暴雨,大水直接冲垮公路,封堵了家里唯一出行道路,并且大水流入院内,造成院子垮塌,危害了家庭财产安全。希望上级领导能及时予以解决,从而保证我们家庭的安全。

 

 

打印

答复时间:2019-04-29 14:59:07qzqfyr

秦州区汪川镇人民政府

关于网民“刘斜村村民”反映“村里排水不畅,农家常遭大水袭击”问题的答复

 

尊敬的网民“刘斜村村民”:

您好,您于4月22日反映“村里排水不畅,农家常遭大水袭击”问题,现答复如下:

由于近期两次暴雨,造成汪苏公路部分路段路基水毁,出现滑坡及塌方现象,为确保群众的生命财产安全,我镇组织镇村干部到现场进行了调查,已与区交通运输局进行沟通,近期内将指派公路养护工人对水毁路段进行维修。

 

 

秦州区汪川镇人民政府

2019年4月29日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华