永利真人娱乐平台兴国四小门口私人修建楼房_网上问政-中国·天水 - 永利真人娱乐平台
公告:

永利真人娱乐平台

编号:00965提问人:安全吗受理单位:永利真人娱乐平台县状态:已回复提问时间:2019-05-09 09:18:08

永利真人娱乐平台县委县政府:   

永利真人娱乐平台县兴国四小门口有私人修建楼房,修建时没有采取任何安全防护措施,给每天上学的几千名学生和家长造成严重的安全威胁! 请相关部门尽快管理,还师生们一个安全的上学环境。

打印

答复时间:2019-05-16 09:57:23qaxfyr

 永利真人娱乐平台县城市管理行政执法局关于网民 “安全吗”于5月9日反映问题的答复


尊敬的网友“安全吗”:

   

 您好!您于5月9日在天天天水网“政风行风”上的留言,反映“四小门口修建私人楼房未采取防护措施”的问题,现答复如下: 
 接到您反映的问题之后,我局辖区中队执法人员立即进行了实地走访调查,经查核实,此处建筑工地在未采取任何防护措施的条件下进行施工,严重影响过往师生安全。执法人员当场下发了《责令限期改正通知书》,并对其未采取防护措施的施工行为进行了经济处罚。截止目前,当事人已设置了围栏,加装了高密度防护网。 
 感谢你们对我们工作的关注与支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!  

                永利真人娱乐平台县城市管理行政执法局 
                   2019年5月15日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华