碧桂园业主侵占公共绿地_网上问政-中国·天水 - 永利真人娱乐平台
公告:

永利真人娱乐平台

编号:00979提问人:业主受理单位:秦州区状态:已回复提问时间:2019-06-10 08:44:22

天水碧桂园业主侵占公共绿地现象一直没人管? 天水碧桂园一楼圈地私搭乱建破坏了公摊绿化,甚至有人铲掉绿化打成水泥的,路灯也被圈成自家的了,每家都围起了护栏,甚至种上了蔬菜,搭起了狗舍,三千户人的公摊就被这么占用了。三千户人的公摊及绿化环境就这么没了,物业纵容业主这么做,所谓的五星级的家就这么被破坏了。到底有没有人管,房管局领导,发了这么多贴子,希望你们管管。

打印

答复时间:2019-06-17 09:37:47qzqfyr

尊敬的碧桂园业主: 
  您在天天天水网的留言内容我司已经关注,现对您关心的问题回复如下: 
  1.一楼业主对一楼指定区域进行围挡并对围挡内区域进行美化和装饰,对种菜等行为由物业进行劝阻,并在整改中; 
  2.一楼业主对围挡内花园只有管理权,没有所有权,花园围栏围挡不属于建筑物且不占用各业主建筑面积分摊,只是为了方便一楼业主管理便易而已,和您对室内装饰装修一样是一种附属设施; 
  
  如您还需进一步了解,请直接和我司项目客服组和物业服务中心联系,方式如下:客户关系部0938-6815883;物业服务中心:0938-6811888 

  
                     天水碧桂园物业
                     2019年6月16日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华