清水一路口摆摊影响交通_网上问政-中国·天水 - 永利真人娱乐平台
公告:

永利真人娱乐平台

编号:00985提问人:路人受理单位:清水县状态:已回复提问时间:2019-06-25 10:46:11

清水县执法局领导: 清水县天籁之音门口那条路两边停了买西瓜的大车, 每天交通堵塞,严重影响了交通,影响了文明清水的形象,有人反应了,被告知清水没有农贸市场,可是马路一侧就是农贸市场,里面成了停车场,这不是对执法者莫大的嘲讽吗?

打印

答复时间:2019-07-01 09:43:14qsxfyr

                   清水县城市管理行政执法局 
               关于天籁之音门口路两边停放卖西瓜大车 
                    影响交通问题的答复
 
 
网民“路人”:你好! 
你在天天天水网“政风行风”上反映“天籁之音门口那条路两边停了买西瓜的大车, 每天交通堵塞,严重影响了交通,影响了文明清水的形象,有人反应了,被告知清水没有农贸市场,可是马路一侧就是农贸市场,里面成了停车场”的问题答复如下: 
1、御景南路(天籁之音门口处)设置季节性水果临时交易市场,是市场建设中心、公安交警、行政执法等部门在对清水县城区充分调研的基础上做出的决定,也是有效解决季节性水果占道交易、方便市民生活、推进清水全国文明城市创建的有力措施。 
2、今年御景南路卖西瓜车辆,是按照起初部门联合会议精神单边(御景南路西侧)停放的,并没有象往年那样两边停放严重侵占路面的现象。在我局管理中也发现了部分流动叫卖西瓜车辆和货物运输车辆停放在御景南路东侧的事实,已于2019年6月26日协同公安交警予以全面清除,保持道路畅通。 
3、御景南路西侧的农商贸市场原本为农产品交易点,但因后期经营不善,管理跟不上、产权等问题,现在难以容纳大量西瓜摊点交易。 
感谢您对清水县城市管理工作的支持! 
 
 
                   清水县城市管理行政执法局 
                      2019年6月30日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华